Строительство домов из бруса зимой

Процесс, строительства дома в зимний период достаточно трудоемкий в силу климатических условий, но не более того. Наша строительная компания осуществляет строительство домов и бань из бруса круглый год.

Практика и профессионализм наших сотрудников позволяют возвести дом или баню по всем нормам и требованиям к данному виду проекта.

Критерии, по которым можно задуматься о зимней стройке:

  • Зимняя древесина наиболее прочная.

Поэтому основная заготовка качественного леса ведется только зимой. В этот период года поры древесины сжимаются и достигают своей максимальной плотности. Такая древесина болей долговечна и практична. Дома или бани, построенные из зимнего леса гораздо теплее.

  • Повышенная устойчивость к поражению грибковыми заболеваниями.

Мороз, делая свое «холодное дело» не только заставляет нас, теплее укутаться и выпить горячего чая, но и уничтожает грибковых паразитов, коварно действующих на древесину стен дома.

  • Спад ажиотажа строительного сезона.

Снижение цен на строительном рынке в это время года позволяет воспользоваться скидками на зимний период строительства. Практика показывает, что некоторые клиенты сознательно выбирают зимнее время года для строительства дома из бруса.

Холодное время года не является исключением и для строительства бань из бруса. Летом, когда зной расплавляет дорожные магистрали, не всегда задумаешься о горячем парке, исходящем от каменки. И лишь зимой настигает нас та мысль, которая приводит к решению строиться именно сейчас. Проблем в этом нет – будет Вам баня, построенная зимой!

Был забавный случай прошлой зимой на «Новогодних каникулах». Как правило, в это время, многие разъезжаются отдохнуть. Так вот, компания из нескольких человек, отдыхая у приятеля в загородном доме, который не был оснащен баней, сильно расстроилась, что таковых условий нет. Имея при себе ноутбук с выходом в мировую сеть Интернета, заказала нам баню. Через пару дней к их большому удивлению мы были на месте. Несколько дней и баня была готова. Как потом рассказывал хозяин загородного дома, на вопрос жены: - «Где ты был, все это время?!» Он просто ответил: - «Баню строил!» Не поверила законная супруга и приехала посмотреть на участок загородного дома. К ее большому удивлению на участке стояла баня! Вот тогда то позвонил нам заказчик со словами благодарности и поведал эту забавную историю.

Единственной проблемой может стать возведение фундамента в это время года. Как правило, кто сознательно идет на строительство зимой, об этом заранее заботятся и подготавливают фундамент заблаговременно. В наше время нет ничего невозможного! Существует множество специализированных методов для заливки фундамента даже зимой. Процесс заливки фундамента в это время, более трудоемкий и дорогостоящий. Но зато вы сможете экономить на строительстве, воспользовавшись скидкой зимнего периода стройки.

Винтовой фундамент для строительства дома

Следующим вариантом установки фундамента для домов и бань, в холодное время года, может стать свайновинтовой тип фундаментов.

Деревянные дома из бруса считаются относительно легкими по сравнению с кирпичными или каменными зданиями. Поэтому данный вид фундамента с достаточным запасом прочности приемлем не только для строительства бани из бруса, но и для деревянного дома из бруса средней сложности.

Строительная компания Строим из бруса